КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко напугал террористов

14 мая, 15:33  Политическая  Донецк

Заявления президента Украины Петра Порошенко о «псевдоперемирии» на Донбассе вызывают опасения. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации РФ заявил вице-спикер Народного Совета «ДНР» Денис Пушилин.

«Слова Порошенко о «псевдоперемирии» вызывают опасения, такие заявления непозволительны и не ведут к миру», — цитирует tass.ru слова представителя ДНР. Он добавил, что это касается и слов украинского президента о намерении вернуть донецкий аэропорт и воевать за восстановление целостности Украины «до последней капли крови».

«Это касается и конституционной комиссии. Они (украинское правительство) приняли уже 19 поправок без согласования с нами, хотя это непосредственно предусматривают Минские договоренности», — подчеркнул Пушилин.

По его словам, власти «ДНР» выполняют все минские соглашения, в том числе досрочно — например, в вопросе отвода тяжелого вооружения.

«За весь период можем зафиксировать резкое снижение обстрелов и гибели гражданских лиц с обеих сторон, — продолжил Пушилин. — Есть «горячие точки», как Широкино, где обстрелы не прекращаются». По словам представителя «ДНР», это объясняется провокационными действиями украинских карательных батальонов. «Мы стараемся не отвечать, пока это не угрожает жизни мирных граждан», — подчеркнул вице-спикер Народного Совета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу