КИЕВ
08:37
Брюссель
07:37
Москва
09:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Оппозиционеры искали снегоуборочную технику на улицах столицы – не нашли

22 марта, 18:15  Социальная  Киев

Где в столице работает снегоуборочная техника? "УДАР" в Киевсовете требует от председателя КГГА Александра Попова отчитаться об этом,  заявил депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко.

 "Снег парализовал движение транспорта в Киеве. И это после того, как  Киевсовет выделил дополнительные 100 млн. гривен "Киевавтодору" для приобретения снегоочистительной техники. За бюджетные средства столичная власть закупила 78 тыс. тонн посыпочных материалов - 39 тыс. тонн технической соли и 29 тыс. тонн песка. У города в наличии 86 солеразбрасывателей, 245 снегоочистительных машин, 86 тракторов. Где эта техника? На каких мифических улицах она работает? В течение дня на дорогах Киева я встретил лишь один трактор ", - отметил депутат.

Как сообщает пресс-служба партии, столичная власть во главе с Поповым очередной раз продемонстрировала свою неэффективность как хозяйственников и менеджеров, ведь о непогоде и осадки в Киеве украинский Гидрометцентр предупреждал заранее. Но чиновники не смогли подготовиться к борьбе со снегом, утверждает Давыденко.

"Сейчас СМИ активно распространяют карту пробок в столице. А мы требуем от столичной власти создать карту, где работает снегоуборочная техника ", - подчеркнул депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу