КИЕВ
07:27
Брюссель
06:27
Москва
08:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Луганскую область возглавил волонтер

После того, как губернатора Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля перевели на равноценную должность в Закарпатскую область, Луганщина осталась без руководителя. Разговоры о том, что на место Москаля может прийти не управленец со стажем, а волонтер-общественник, ходили сразу. Об этом информирует hronika.info.

Но сегодня, после ночных совещаний у президента, было принято окончательное решение – руководителем Луганской ВГА назначен самый известный и авторитетный волонтер Георгий Тука. Об этом он сам написал на своей страничке в Фейсбуке: «01:30. Последнее совещание окончено. Можно и позавтракать. Заодно и изучить Закон о военно-гражданских администрациях!».

До этого в своем посте он писал, что если что-то переиграется, «с величайшим удовольствием вернусь на "контрабандный фронт"!

Тука отметил, что в этой ситуации его порадовала массовая поддержка – «и пограничники, и вояки, и фискалы, и сбушники, и нацгвардия, и партизаны! Все! У всех глаза горят! Поверьте, это великое счастье видеть, как в людях возрождается вера!».

Новоназначенный губернатор заметил, что люди наконец-то поверили, что контрабанде в стране объявлена самая настоящая война. «Мне действительно приятно наблюдать, как в группах возродился "инстинкт охотника"! Ребята сами составляют планы, сами рвутся в рейды и в ночь, и в день!

Я верю - мы сможем! Я знаю - мы победим!» - написал Тука в Фейсбуке.

Стоит напомнить, что Георгий Тука - один из самых известных волонтеров Украины, координатор организации "Народный тыл".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу