КИЕВ
14:17
Брюссель
13:17
Москва
15:17
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Кучма верит в ассоциацию с ЕС

09 октября, 17:00  Политическая  Украина

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма не сомневается в том, что Украина выполнит обязательства перед ЕС и подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе.

"99,9%, что это Соглашение в Вильнюсе будет подписано. У меня на сегодняшний день нет никаких оснований сомневаться в таком событии", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Л.Кучма также считает, что Украина выполнит все обязательства перед ЕС для подписания данного документа. "Мы же видим, что сегодня и оппозиция, и власть в одну сторону тянут воз. Это временное явление, но приятно, что в этом стратегическом для Украины направлении развития они едины", - сказал он.

При этом, Кучма считает, что предоставление возможности экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за рубежом - лучший вариант решения ее дела и выполнения обязательств перед ЕС.

"Я считаю, что самый простой вопрос - это то, что и европейцы предлагают, отправить ее на лечение в Германию", - отметил Кучма.

По его мнению, решение вопроса по Тимошенко зависит только от действующего президента.Кучма уверен, что Янукович знает, каким образом можно решить этот вопрос.Кроме того, Кучма отметил, что, согласно заявлениям экс-президента Польши Александра Квасьневского, Тимошенко на самом деле нужна операция.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу