КИЕВ
17:23
Брюссель
16:23
Москва
18:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Боевые буряты Путина" обратились к украинцам (ВИДЕО)

14 июля, 10:20  Политическая  Украина

Общественная организация «Сеть», не скрывающая пропутинской политики, записала видеообращение к украинцам с участием бурятской молодежи. Целью пропагандистского ролика является развенчать «мифы» об активном участии представителей забайкальского народа в конфликте на Востоке Украины. Так, бурятские актеры пытаются высмеять зафиксированные факты  присутствия их соотечественников на Донбассе и даже угрожаю свергнуть пресловутую «киевскую хунту», правящую «перепуганными жителями». Об этом пишет inforesist.org.

Однако участие бурятских военнослужащих в агрессии РФ против Украины доказана не только отечественными СМИ, но и западными. Так, американский журналист Саймон Островский выследил бурята Бато Домбаева, воевавшего в Украине, по снимкам, которые российский военный опубликовал в соцсети Вконтакте.

Вашингтонская экспертная группа «Атлантический совет» опубликовала доклад, в котором собраны воедино появлявшиеся ранее свидетельства российского военного участия в войне на востоке Украины, а также приведены новые доказательства участия в конфликте регулярных российских войск, в том числе контрактников из Бурятии.

А обожженное лицо танкиста Доржи Батомункуева, получившего свои страшные увечья под Дебальцево, является лучшим ответом для «боевых бурятов» Дмитрия Киселева.

Отметим, что ранее «Сеть» выпустила пропагандистское видеообращение российских студентов к украинским.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу