КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Вирус "путинизма" инфицирует украинскую дипломатию

13 июля, 13:54  Политическая  Украина

Лидер радикальной партии Олег Ляшко призвал МИД страны уволить почетного консула в Турции Левента Айдына за футболку с изображением Путина. 

"Почетный консул Украины в Анталии (Турция) Левент Айдын 7 июля 2015 г. принял участие в публичном мероприятии (презентации футбольного игрока команды "Антальяспор") в футболке с изображением В. Путина, президента Российской Федерации - государства, которое осуществляет вооруженную агрессию против Украины и оккупировало часть ее территории. Обращаемся к вам (главе МИД Павлу Климкину, - прим. "Росбалта") с требованием безотлагательно принять решение об увольнении почетного консула Украины в Анталии Левента Айдына", - написал он на своей странице в Facebook, сообщает Росбалт.

 

По его словам, Айдын в футболке с изображением Путина нарушил положение о почетных консулах Украины, которые должны "иметь необходимые личные качества, безупречную репутацию".

 

Напомним,  7 июля Левент Айдын появился на презентации в качестве игрока "Антальяспор" Самюэля Это'О в футболке с изображением Путина и надписью "Вежливость - наше все".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу