КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Украине вымирает население — рейтинг

18 ноября, 14:10  Социальная  Украина

Украина выбилась в лидеры в рейтинге стран Европы по уровню смертности населения. В мире наша страна занимает второе место, сообщает УНИАН.

В 2014 году на Украине резко повысился уровень смертности населения. В частности, с начала года по сентябрь в стране завиксировано 473,2 тысячи смертей и всего 355,1 тысяч новорожденных.

 

Из расчета на 100 тысяч населения эти показатели самые высокие среди стран Европы. В мире же по уровню смертности Украина заняла в этом году второе место.

Ранее в Минздраве Украины сообщили, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация со смертностью на Украине не благополучна как для городского, так и для сельского населения.

Эксперты считают, что смертность в Украине может вырасти в разы в ближайшее время из-за дефицита лекарств и вакцин, в частности, детей даже перестали прививать от туберкулеза. 

 

А в Украине крайне неблагоприятная обстановка по этому заболеванию. По данным ВОЗ, Украина по показателям лечения туберкулеза находится в самом низу рейтинга, в компании со странами южной Африки. По заболеваемости и смертности от туберкулеза Украина в Европе занимает второе место. Ежечасно в стране умирают 4 человека и выявляется один новый заболевший.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу