КИЕВ
09:27
Брюссель
08:27
Москва
10:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Порошенко срочно созывает военный кабинет

13 июля, 07:47  Политическая  Украина

Ситуацию в Мукачево в понедельник обсудит Военный комитет СНБО. Как информирует liga.net, об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который Президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО", - сообщил Цеголко.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружением народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу