КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы готовят мобилизацию местного населения

09 июля, 13:46  Политическая  Украина

Террористические организации ДНР и ЛНР планируют на начало осени мобилизацию местного населения на территории оккупированного Донбасса, пишет Диалог.

Такую информацию обнародовал заместитель руководителя штаба антитеррористической организации Сергей Галушко журналистам во время брифинга. 

 

По его словам террористы планируют мобилизовать местное население в ряды незаконных бандитских формирований. Сергей Галушко отметил, что мобилизация планируется на начало осени. 

В оккупированных городах Снежное и Торез, которые находятся в Донецкой области, мужчинам призывного возраста в июле приходят повестки из военкомата ДНР. Мужчин просят явится в военкоматы для прохождения медицинской комиссии. О призыве речь пока не идет. Как удалось выяснить, террористы обновляют базы мужчин призывного возраста. С какой целью это делается пока остается загадкой.

 

Кроме этого, отметил Сергей Галушко, боевики проводят кампанию по освобождению людей из мест лишения свободы. Террористы активно выпускают заключенных, - отметил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу