КИЕВ
17:56
Брюссель
16:56
Москва
18:56
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Терррористы готовят понятный для детей "республики" букварь

20 января, 11:50  Социальная  Донецкая обл.

Заявление называющего себя «министром образования и науки ДНР» Игоря Костенка о том, что в самопровозгдашенной «Донецкой Народной Республике» подготовили и напечатали несколько экземпляров нового букваря для младших школьников, оказалось преждевременным, сообщает elise.com.ua

Это следует из очередного сообщения пресс-центра «ДНР». Ранее, «министр» сообщил, что учебное букварь «был полностью сделан донецкими мастерами и оформлен донецкими художниками». «Это наш букварь - Донецкой Народной Республики. В нем изображены традиционные герои с русских былин, эпоса», - хвастался И.Костенок.

 

Пресс-служба «министерства образования и науки ДНР» фактически опровергла заявления своего министра. В новом сообщении отмечается, что «новоросский» букварь пока еще находится в стадии разработки.

«С этой целью созданы рабочие группы, в которые вошли лучшие специалисты ДНР из области образования, науки и педагогики. Работу над лингвистической составляющей учебника ведут специалисты кафедры общего языкознания и истории языка Донецкого национального университета. Оформлением первой книги школьника занимаются художники Юрий Петрушкин и Анна Васильева-Шакина», - сообщает пресс-служба «МОН ДНР».

 

Содержание разрабатываемого букваря направлено на то, чтобы учебник стал понятным для первоклассника Республики, - сообщают в министерстве. Чем процесс овладения азами русского языка школьниками «ДНР» отличается от аналогичного в других школах в сообщении не указывается

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу