КИЕВ
08:51
Брюссель
07:51
Москва
09:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Если Путин потеряет власть, Медведев возглавит Россию - мнение

16 июня, 16:25  Политическая  АР Крым

Медведев, объедающийся вареньем из роз в одной из ялтинских кондитерских - это, конечно, эпическая картина. Об этом пишет журналист Виталий Портников в рубрике «Мнения» на сайте «Крым.Реалии». 

Глава правительства страны, действия которой загубили сельское хозяйство и туристический бизнес Крыма, оставили без доходов сотни тысяч людей и приводят к планомерному исчезновению самой структуры доходов населения оккупированного полуострова, хочет, чтобы в Крыму его еще и кормили! Пока есть чем, конечно.

Эти инспекционные поездки могли бы, конечно, выглядеть юмористически, если бы за ними не скрывалось главное - самоуверенная походка самодовольного оккупанта, укравшего у людей будущее и требующего всеобщей радости.

 

Медведев, конечно, выглядит - и, возможно, хочет выглядеть - карикатурно. Но я не стал бы забывать, что перед нами не персонаж из комикса, а жестокий и расчетливый политик, начавший сползание России к тому самому курсу, который получил окончательное оформление после возвращение в Кремль Путина и нападения на Украину. Ведь именно Медведев напал на Грузию. Именно он был верховным главнокомандующим армией, убивавшей мирных жителей в дни Олимпийских игр.

И именно ему удалось добиться фактической безнаказанности России после этого дерзкого преступления. А безнаказанность открыла российской власти возможности для нападения на Крым, Донбасс и новых войн, к которым продолжают готовиться в Кремле.

Если Путин потеряет власть - а возможность краха действующего президента увеличивается по мере получения информации о его вовлеченности в различные преступные схемы, от гибели «Боинга» до коррупции в ФИФА - именно Медведев с благословения своих покровителей из семейства Ельцина возглавит Россию. И не нужно думать, что после этого наступит мир. Медведев также готов к войне, как и Путин - разве что его риторика будет менее тяжеловесной. Хотя, кто знает, каким будет Медведев, когда ему не нужно будет притворяться. Он вполне может оказаться даже страшнее Путина.

 

У нынешнего президента - хотя бы осмотрительность спецслужбиста. Медведев даже этого опыта не имеет. Зато жажда власти - огромна. Он потому так часто и ездит в Крым - ему нравится красоваться на фоне украденного и ощущать себя императором - ну да, бывшим, но почему не будущим? Так что не очень оно и сладкое, это варенье из лепестков роз».




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу