КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Боевики наводнили Луганск тяжелой техникой (ВИДЕО)

16 июня, 15:19  Политическая  Луганск

Полк «Днепр-1» не прекращает вести воздушную разведку на Донбассе в зоне АТО, чтобы выявить силы русских террористических войск на оккупированных территориях, а также предотвратить их активизацию. При этом на территории Луганска украинские бойцы с помощью беспилотника «Аист-100» обнаружили 4 базы боевиков и зафиксировали 200 единиц тяжелой техники террористов.

Как пишет uapress.info, об этом сообщили в пресс-службе полка «Днепр-1».

«Можно откровенно говорить об очередных следах присутствия российской техники и наемников, в том числе на оккупированной территории Луганщины», – говорится в сообщении.

Только в Славяносербском районе Луганска, на территории захваченной российским террористическими войсками военной части (ВЧ) 3035, обнаружено 24 танка, 12 БМД, 14 БТР, 11 УРАЛов.

На территории другой захваченной боевиками ВЧ, на базе ЗРУ ВЧ А-1973, найдено 14 танков, 7 Урала.

В то же время было зафиксировано много УРАЛов, МТЛБ, танков, бензовозов в других районах Луганска. В целом обнаружено 49 КамАЗов, 47 УРАЛов, 6 МТЛБ, 12 БМД, 14 БТРов и 63 танка.

Как отметили в полку «Днепр-1», это далеко не вся боевая техника сепаратистов, что расположена в оккупированном Луганске.

Поэтому Минских договоренностей придерживается только украинская сторона. А террористы продолжают накапливать техники, которая по количеству и своему характеру явно предназначена не для обороны. О чем свидетельствуют регулярные обстрелы позиций бойцов АТО из тяжелой артиллерии в районе Марьинки, Авдеевки, Песков, Широкино, других точек Донецкой и Луганской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу