КИЕВ
01:44
Брюссель
00:44
Москва
02:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье участники первомайской демонстрации приняли резолюцию

В Запорожье сегодня, 1 мая, на площади Фестивальная прошел митинг трудовых коллективов, посвященный Дню солидарности трудящихся. Около 10 часов утра на площади собралось более 7 тысяч запорожцев: работников предприятий, студентов, пенсионеров.

Работники предприятий вышли на митинг с плакатами: "Работу! Зарплату! Достойную жизнь!", "Человеку труда - достойное рабочее место" и т. д. Об этом пишет iz.com.ua.

Со сцены представители Областного совета профсоюзов поздравили всех трудящихся с Днем солидарности: металлургов, горняков, машиностроителей, аграриев, работников ЖКХ, учителей, врачей...

"Уже 124 года Первомай шагает по планете, как праздник труда. А 68 лет назад наши деды и прадеды буквально из пепла возрождали заводы, фабрики, предприятия", - отметил в своем выступлении председатель облсовпрофа Виктор Сластен.

Также сегодня на митинге была принята резолюция, которая потом будет направлена в вышестоящие органы власти. В частности, в резолюции сказано, что социально-экономические права трудящихся будут отстаиваться, профсоюзы готовы бороться за права трудовых коллективов и выступают за наращивание экономики, увеличение заработных плат и пенсий.

По окончании митинга прошел концерт народного ансамбля запорожской милиции "Пернач".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу