КИЕВ
14:14
Брюссель
13:14
Москва
15:14
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Боевиков батальона "Призрак" подчинили российским командирам

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, комментируя новости "Новороссии", по данным разведки батальон "ЛНР" "Призрак" расформирован, а все его боевики переподчинены российским командирам.

После того, как спецназом ГРУ РФ был ликвидирован Алексей Мозговой, главарь боевиков бригады "Призрак", всех его боевиков переподчинили подразделениям ВС РФ на Донбассе. Об этом, комментируя новости "Новороссии", Joinfo.ua сообщили в штабе Антитеррористического центра.

По словам украинских разведчиков, Мозговой был едва ли не последним "идейным" командиром, который не подчинялся никому, и это надоело российским кураторам.

"После того, как Мозгового убрали, боевиков его бригады расформировали и переподчинили подразделениям ВС РФ, находящимся на дислокации как в Луганской, так и Донецкой областях. Зачем это было сделано? Все просто – Мозговой не подчинялся никому, и, соответственно, его люди тоже. Они были некой отдельной силой – хотим, воюем, хотим, не воюем, а грабим. Московским кураторам такая сила, естественно, ни к чему. После гибели Мозгового боевиков расформировали и переподчинили командирам из России. Номинально они якобы "милиция ЛНР и полиция ДНР", но по факту – российские войска.

Кроме того, этих боевиков из местного "ополчения" всегда гонят в атаку первыми, и всегда они первыми гибнут. А "заблудившиеся отпускники" остаются целыми и отступают", - сообщили в штабе АТЦ.

Напомним, в конце мая главарь боевиков Алексей Мозговой был ликвидирован спецназом ГРУ РФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу