КИЕВ
14:34
Брюссель
13:34
Москва
15:34
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Главными "горячими точками" Донбасса остаются шесть городов

16 июля, 15:44  Политическая  Украина

Обстановка в зоне АТО по состоянию на 16 июля остается напряженной. Наиболее сложной и обостренной ситуация остается в Донецке, Луганске, Лисичанске, Антраците, Северодонецке и Краснодоне, где боевики готовят опорные пункты в захваченных административных зданиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

"На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но, благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, восстанавливается инфраструктура и налаживается жизнедеятельность населенных пунктов", - говорится в сообщении ведомства.

 

Отмечается, что силы АТО продолжают удерживать занятые позиции.

Освобожденные населенные пункты остаются под контролем военных.

 

Ранее сообщалось о том, что в течение суток боевиками совершено 14-ть обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины. Ночью продолжался обстрел позиций АТО сил в районе населенного пункта Мариновка. Сначала обстрел велся из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", потом - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика". Огонь вели со стороны госграницы с Россией. Подразделения АТО открыли огонь в ответ.

 

По материалам: ZN.UA

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу