КИЕВ
15:25
Брюссель
14:25
Москва
16:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В армию призовут еще 700 киевлян

07 августа, 14:53  Правовая  Киев

В ходе третьей очереди частичной мобилизации в Киеве будет призвано около 700 человек. Об этом сообщил комиссар Киевского городского военкомата, полковник Владимир Кидонь сегодня журналистам. В течение первой и второй очередей мобилизации в столице призвано свыше 1 тыс. 500 человек.

 

В свою очередь начальник Управления печати и информации Министерства обороны Украины Богдан Сеник отметил, что «на данное время есть потребность водителей категории «С», водителей гусенично-тракторной техники, а также медицинского персонала, который имеет определенный опыт».

 

Вместе с тем, призывники не демонстрируют хорошую физическую подготовку и просто здоровье.

 

"У нас много проблем, особенно с изъянами здоровья. Украинцы ужасно к себе относятся в вопросе сохранения своего здоровья", - сказал он. "Если брать из 100 человек на медицинскую комиссию - 20-25 человек непригодны к воинской службе", - подчеркнул Кидонь.

 

Ттретья очередь частичной мобилизации объявлена в государстве 21 июля после обнародования соответствующего указа президента Украины, утвержденного Верховной Радой Украины, и будет продолжаться 45 суток. Первая и вторая очереди состоялись весной 2014 года - по указам и.о. президента от 17 марта и 6 мая.

 

Источник: УНИАН 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу