КИЕВ
07:25
Брюссель
06:25
Москва
08:25
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



На границе Украины и РФ появятся рвы, забор и датчики

16 октября, 09:33  Политическая  Украина

В Госпогранслужбе рассказали, каким образом будет обустроена государственная граница с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена".

Как сообщают comments.ua, об этом рассказал замначальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Москаленко.

По его словам, проект "Стена" предусматривает целый комплекс инженерных сооружений. В частности, на линии государственной границы, которая обозначена приграничными столбами и информационно-предупредительными знаками, также появятся противотанковые рвы - 3 на 2 метра, брустверы, контрольно-следовая полоса шириной 4 метра, а также рокадная дорога, предназначенная для передвижения отрядов погранслужбы. Кроме того, будет установлен забор. Там, где необходимо, поставят датчики и видеокамеры.

Москаленко также уточнил, что уже сейчас пограничники используют для выявления нарушителей инфракрасные камеры - как переносные, так и мобильные. Мобильные комплексы позволяют замечать транспорт, людей, животных на расстоянии до 15 км.

Замначальника управления уточнил, что на сегодняшний день по участку госграницы в Харьковской области, протяженность которого составляет 315,5 км, вырыто 42 км противотанкового рва. Забора на данный момент еще нет, рассматриваются различные варианты его установки.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу