КИЕВ
03:26
Брюссель
02:26
Москва
04:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Соратник Немцова озвучил оптимистический сценарий событий на Донбассе

27 мая, 14:10  Политическая  Украина

Российский оппозиционер и соратник Немцова Илья Яшин презентовал в Украине доклад, начатый Борисом Немцовым и завершенный уже после его смерти.

Приводя цифры и факты из доклада, Яшин подчеркнул, что все, кто принимал участие в его подготовке, готовы отвечать за свои слова вплоть до суда. Также, оппозиционер рассказал, что доклад предназначается в первую очередь для россиян, которые привыкли слушать только кремлевскую пропаганду.

 

В тексте приводится число в 53 млрд. рублей, которые ушли из российского бюджета за первые 10 месяцев войны. Яшин подчеркнул, что это деньги простых россиян, которые расходуются на ненужную и бесполезную войну.

Затронул он и вопрос Крыма - оппозиция считает его возвращение Украине необходимым, так как аннексия была проведена с полным нарушением всех международных прав.

Яшин также выразил желание, чтобы власти обменяли Савченко на спецназовцев, но признал, что Путин ни за что не отпустит украинку, поэтому надежды на это мало.

Что касается продвижения российской армии к Киеву, то такое желание у нее отсутствует, так что вероятность продвижения россиян вперед низка, отметил политик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу