КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Чтоб вернуть свои территории Украине нужна всего одна подпись Путина, - мнение

05 февраля, 14:10  Политическая  Украина

В Германии не видят альтернативы Минским соглашениям, ведь только подпись президента России Владимира Путина под этим документом позволит Украине вернуть свои территории.

Об этом заявил посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль на общественном форуме на тему конституционной реформы в Украине, пишет lifeinvest.com.ua

"Это единственный документ, с помощью которого вы сможете добиться подписи российского президента. Если мы добьемся, чтобы его подписал Путин, Украина сохранит и возобновит суверенитет и неприкосновенность, контроль над всей восточной границей", - сказал немецкий политик.

По его словам, украинцам не стоит бояться заложенного в Минских соглашениях специального статуса для Донбасса, ведь этот спецстатус не может угрожать территориальной целостности Украины.

"Минский пакет содержит и обязательства по введению специального режима самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Я знаю, что это достаточно спорный вопрос для Украины, но такие обязанности остаются в силе", - сказал Вайль.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу