КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В вопросе о "Новороссии" террористы никак не могут прийти к согласию

22 мая, 09:21  Политическая  Украина

Бывший "народный губернатор" "ДНР" Павел Губарев считает, что проект "Новороссия" - это большая идея, которую нельзя закрыть приказом Олега Царева.

Комментируя заявление экс-депутата-регионала, а ныне спикера парламента российского проекта "Новороссия" Олега Царева о сворачивании проекта, Губарев сказал, что данный проект невозможно закрыть приказом, передает Joinfo.ua.

"Олег Царев, скорее всего, имел ввиду свой огородик под названием "парламент Новороссии" - изначально пустую сущность, не имеющую власти. Что имею ввиду я под проектом "Новороссия"? Для меня это Большая Идея по воссоединению общерусского цивилизационного пространства и восстановлению его территориальной целостности. И Новороссия - это один из векторов этого процесса, имеющего естественноисторическую объективную природу. Поэтому закрыть его приказом невозможно", - заявил Царев.

Напомним, 18 мая Царев сообщил, что деятельность виртуального "Парламента Новороссии" сейчас заморожена. Заморозка проекта связана с тем, что его существование противоречит Минским договоренностям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу