КИЕВ
10:59
Брюссель
09:59
Москва
11:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пушилин надеется продвинуть в Минске "удобный" план выборов на Донбассе

21 мая, 12:06  Политическая  Украина

Выборы на Донбассе сегодня в Минске вынесены на обсуждение контактной подгруппы по политическим вопросам. Об этом заявил руководитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин.

«Закон о местных выборах на Донбассе будет вынесен на обсуждение рабочей подгруппы и, мы надеемся, украинская сторона не станет уклоняться от его обсуждения, поскольку подгруппа пришла к единому мнению по поводу включения в повестку вопроса о модальностях проведения местных выборов», - сообщил Пушилин, пишут сепаратистские порталы. 

 

Сепаратисты не собираются затягивать процесс обсуждения данного вопроса. «Именно для этого мы обнародовали тексты предлагаемых проектов заранее», - указал Пушилин.

Также Пушилин подчеркнул, что Верховная Рада должна отменить несогласованные с Донбассом поправки в  закон об особом статусе от 17 марта.

«Учитывая нерасторопность украинских властей, мы и здесь пошли им на встречу и приготовили свой проект ст.10 в таком виде, в котором закон начнет действовать и тогда начнется отсчет 3 лет, на которые он вступает в силу», - напомнил Пушилин.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу