КИЕВ
22:16
Брюссель
21:16
Москва
23:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Яворовском полигоне взбунтовались мобилизованные

На Яворовском полигоне во Львовской области сотни мобилизованных перекрыли посты оцепления с требованиями выдать им форму и обув.

Гражданские люди, работающие на полигоне, даже не могли доехать к рабочим местам, сообщает  24Daily.net.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как «бомжи».  Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол,  за 14 дней они выстрелили 10 патронов.  Командиры едва могут успокоить разъяренных  военных. Все это происходит на фоне американо-украинские учений, с участием бойцов Нацгвардии Украины», - заявил источник.

 

По информации мобилизованных, в это время  на полигоне находится  один из высоких военных чинов, а именно, командующий сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков,  поэтому они  решились  напомнить о своих нуждах. Как сообщалось, Министерство обороны Украины обнародовало концепты новых знаков различия для украинских военных.

 

Также Президент Украины Петр Порошенко предлагает унифицировать военную форму одежды военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, а также улучшить вещевое обеспечение бойцов согласно требованиям современности, с учетом лучшего мирового опыта, в частности, государств-членов НАТО.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу