КИЕВ
18:30
Брюссель
17:30
Москва
19:30
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мой выход из «Свободы» - сигнал для оппозиции, - депутат Черновицкого облсовета

Руководитель фракции ВО «Свобода» в Черновицком облсовете, депутат Черновицкого областного совета Назар Горук заявил, что его выход из «Свободы» - это сигнал не только для лидеров «Свободы», но и оппозиции в целом, от тысячи свободовцев, сторонников «УДАРа» и «Батькивщины» по всей Украине: возможно, что-то не так делается? Об этом сообщает niknews.mk.ua.

«Возможно, нельзя блокировать трибуну почти до конца, чтобы распустить Верховную Раду Украины, а затем разблокировать ее и давать возможность Партии регионов дальше издеваться над украинским народом. Непонятное голосования за закон, по которому Юлию Тимошенко могли бы выпустить, голосование по пенсионной реформе и т.д.», - отметил Назар Горук.

«Недавно я написал заявление о выходе из партии «Свобода». Хочу кое-что разъяснить общественности относительно такого своего поступка.

Всеукраинскому объединению «Свобода» я честно отдавал все, что мог: годы труда, здоровья, силы, благополучие своей семьи. И я рад, что сумел поднять «Свободу» на передовую буковинской политики. По непонятным амбиции некоторых людей, я не хочу быть участником преобразования Буковинской «Свободы» на маргиналез буковинской политики. Цель и возможности должны быть соразмерны и выше.

Также не хочу подавать флаги некоторым финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, пьют кофе и едят салатики за 800 гривен, решая, кому какая область относится.

Скажу словами Юрия Луценко, которые мне очень понравились: «Не имею права быть использованным врагами, неразумными или приспособленцами».

Некоторые спекулировали, мол Горука не было на митинге оппозиции «Вставай, Украина». Его не на сцене с лидерами?!

Я на митинге был, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно! Мне нечего там делать - на сцене с некоторыми людьми, которые приезжают на лексусах за сотни тысяч долларов с десятками охранников и прилетают чартером за 30000 евро, в то время, когда мой народ голодает, воет и стонет и не имеет возможности элементарно, по- человечески, накормить свою семью, обследовать свое здоровье и нормально жить.

Я был, есть и буду в оппозиции к Партии регионов, коммунистам, власти!

Хочу отметить, что я не собираюсь критиковать «Свободу» или ее лидеров. Более того - я готов сотрудничать и помогать ей, у меня нет никакого конфликта с Олегом Тягнибоком, хотя я всегда имел свою принципиальную позицию по всем вопросам, связанных с буковинской Свободой. Тягнибока, как человека я уважаю и добровольно сложил полномочия руководителя местной «Свободы».

Также глубоко уважаю свободовцев с которыми бок о бок боролся за построение Украинского Государства на принципах социальной и национальной справедливости. Всех этим людям хочу поблагодарить и пожелать сил и мудрости.

Ко мне обращаются многие партийцев с желанием в знак солидарности со мной выйти из партии, однако я призываю их не делать этого: мой выход не противодействие, а стимул к действию! Ведь в жизни всегда надо быть принципиальным. Сделать все, чтобы ВО «Свобода» получила тотальную власть на Буковине и вместе с вами начала коренные изменения. Если вы увидите, что ее лидеры не делают этого, а думают только о себе - тогда выходите.

Учитывая дисциплину, за следствием решений областного комитета и политсовета ВО «Свобода», я готов сложить полномочия депутата Черновицкого областного совета. Но я не хочу быть членом какой-либо партии.

Верю, что мои слово не будут напрасными и войдут в сердца тех, на кого надеются миллионы украинцев», - говорится в заявлении Назара Горука.








Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу