КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



До конца недели объявят имя единого оппозиционного кандидата на кресло мэра Киева

16 апреля, 16:00  Политическая  Украина

 

«Оппозиция до конца текущей недели проведет политические консультации в рамках трех оппозиционных сил для выдвижения единого кандидата в мэры города Киева», - сообщил парламентским журналистам во вторник, 16 апреля, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

«Должны быть четко очерчены критерии, кто может быть таким единым кандидатом и в какой срок его выдвигать», - сказал он.

Он отметил, что Партия регионов боится выборов и поэтому сегодня в очередной раз отказалась голосовать за выборы мэра Киева и Киевского городского совета: «Мы провели полную мобилизацию всех наших членов парламента, и оппозиция все до единого отдала голоса за то, чтобы в Киеве был свой хозяйственник, человек, который представляет интересы киевлян ».

Арсений Яценюк отметил, что Регламент Верховной Рады и решение Конституционного суда дают возможность повторно внести постановление о назначении или срочных или досрочных выборов мэра Киева.

«Мы будем вносить эти постановления до того момента, пока не будет принято законное и конституционное решение», - подчеркнул председатель фракции «Батькивщина».

Он заявил, что с 2 июня текущего года Киевский городской совет неправомочен, и он должен быть заблокирован, так как его деятельность не отвечает ни законам, ни Конституции. «Оппозиция уже заявила, что если совет неправомочен, то оппозиция должна заблокировать деятельность Киевсовета», - подчеркнул он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу