КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Борьба за митингующих на 2 апреля…идея или 50 гривен – выбирай сам

01 апреля, 09:22  Политическая  Украина

В соцсети Вконтакте размещено объявление о наборе людей на митинг на платной основе на 2 апреля в центре Киева. За участие в акции продолжительностью 3  часа обещают 50 гривен. Место и время встречи будет сообщено дополнительно, но ориентироваться просят подойти на  8 часов утра в Мариинский парк, сообщает Украинская правда.

В личной переписке в соцсети с пользователем Василием Викторовичем, указанным как организатор акции, журналисту  портала удалось выяснить, что митинг будет от Партии регионов.

Кроме того, журналисту УП, которая зарегистрировалась на акцию как участник, перезвонил человек, представившийся организатором, попросил заполнить Google Docs и уточнил возможность присутствия. Место сбора пообещал сообщить вечером в воскресенье.

Кроме того, в той же соцсети появилось сообщение о сборе проплаченного митинга 2 апреля от партии "УДАР". За час-два стояния обещают 30 гривен.  Журналисту по указанному номеру подтвердили, что митинговать надо за "УДАР".

В то же время, нардеп от этой партии Ирина Геращенко в комментарии "Украинской правде" заверила, что "УДАР, возможно, чуть ли не единственная политическая сила, которая никогда не прибегает к таким формам привлечения своих сторонников".

"Мы считаем, что пусть десять, но идейных, чем сотня тех, которые не имеют никакого отношения к партии", - сказала она.

"Мы через наши партийные организации в Киеве собираем людей, используем социальные сети для призыва людей. Мы не прячем свои лица за никами... Ни о каких деньгах речь даже идти не может. Я опровергаю причастность УДАРа к этой провокации со сбором людей за деньги" -  заявила Геращенко.

Отвечая на вопрос, от кого могут быть эти провокации, она сказала: "У нас все провокации имеют единого автора".

"Это (подкуп людей - УП) очень неэффективное использование денег. Лучше их использовать на газеты, листовки, на партийную прессу", - добавила Геращенко.

Напомним, партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" призывают киевлян утром 2 апреля прийти к Верховной Раде и защитить свое право на избрание столичной власти и городского головы в 2013 году.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу