КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Губернатор Волыни готов к компромиссу с оппозицией

12 февраля, 12:29  Политическая  Волынская обл.

Провластные депутаты Волынского облсовета готовы к компромиссу с оппозицией для принятия бюджета области в 2014 год. Об этом заявил председатель ОГА Александр Башкаленко, - сообщили IA ZIK в пресс - службе ОГА.

Башкаленко считает, что без бюджета не заработают многочисленные проекты и программы, на которые предусмотрено софинансирование из областной казны. Однако, по его словам, члены бюджетной комиссии, которые не входят в оппозиционные фракции, готовы в любой день собраться на заседание, чтобы услышать предложения к проекту областного бюджета.

"Мы готовы идти на компромисс с оппозицией и договариваться об изменении любого пункта в документе, но наш долг собраться в сессионном зале и утвердить бюджет", - отметил он.

Также губернатор добавил: "Депутаты облсовета - избранники волынских общин. Почему они не вносят своих предложений в уже готовый проект? Убежден, что совместно можно найти решение в интересах людей".

Как известно, в понедельник председатель ОГА для принятия бюджета предложил увеличить депутатский фонд каждого депутата в пять раз - с десяти до пятидесяти тысяч гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу