КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Главарь "ЛНР" уже успел отметится у ветеранов и плюнуть в лицо истории

Праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы, стартовали в ЛНР с посещения главой республики Игорем Плотницким луганского госпиталя ветеранов, передает Российский Диалог.

Глава республики поздравил ветеранов и поблагодарил их за мужество и вклад в Великую Победу. "Это большой праздник для республики. Праздник торжества победы, духа, силы воли", - подчеркнул Плотницкий.

 

Также утром в Свято-Петропавловский кафедральный соборе Луганска состоялось поминальное богослужение по погибшим воинам.

Позже руководство республики вместе с ветеранами, общественными организациями и жителями Луганска приняло участие в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянды Славы к Пилону Славы, Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку жертвам, погибшим от рук активистов ОУН-УПА.

 

"Сегодняшнее мероприятия доказывают, что мы помним, что пришлось пережить нашим дедам. Мы должны доказать, что мы достойные потомки", - сказал Алексей Карякин, председатель Народного совета ЛНР.

Руководство республики также продолжит торжественные мероприятия в республике совместно с ветеранами ВОВ. Глава ЛНР вручит ветеранам к 70-летию Дня Победы награды и памятные подарки.

 

Напомним,  в канун 70-летия победы над фашизмом многие дончане принимают решение не выходить на парад в центр города или вовсе уезжают из Донецка.

Громкое заявление лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что парад 9 мая пройдет даже под обстрелами не внушает оптимизма местным жителям.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу