КИЕВ
23:18
Брюссель
22:18
Москва
00:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В России установили грани: всю запрещенную информацию заблокируют

08 апреля, 14:03  Политическая  Украина

Роскомнадзор дополнил проект ведомственного приказа о блокировке запрещенной информации, сообщают «Известия», пишет Новая газета. Текст приказа есть в распоряжении издания.

 

Теперь при получении требования Генпрокуратуры Роскомнадзор обязан будет блокировать не только ресурсы с запрещенной или экстремистской деятельностью, но и блокировать все найденные в интернете копии этой информации.

Источник, близкий к Генпрокуратуре, рассказал, что такие предписания выпустили после призывов выйти на несанкционированный митинг 15 января. Изначально планировалось, что в этот день зачтут приговор Алексею и Олегу Навальным, однако заседание перенесли на конец декабря. В связи с этим организаторы отменили акцию.

 

Согласно законодательству, Генпрокуратура России при обнаружении в интернете призывов к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, направляют в надзорное ведомство требование незамедлительно блокировать соответствующую страницу сайта.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу