КИЕВ
04:35
Брюссель
03:35
Москва
05:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Регионал"-подрядчик госпрограммы "Доступное жилье" назначен ее руководителем

11 февраля, 08:11  Социальная  Украина

Новым руководителем Государственного ипотечного учреждения назначен Игорь Лысов, об этом сказано в распоряжении Кабмина №46 от 3 февраля.  Бывший нардеп-регионал сменил на этой должности отправленного в отставку Валентина Рыбачука, который руководил ГИУ с августа 2012 года.

Ныне Игорь Лысов является  первым вице-президентом Конфедерации Строителей Украины, а также Почетным президентом строительной компании "Лико - Холдинг ",  которая уже принимает активное участие в государственной программе "Доступное жилье". 

Как рассказывает сам Игорь Лысов опыт работы с госпрограммой есть: "компания "Лико - Холдинг" по программам доступного жилья реализовала более полутора тысяч квартир, и есть перспектива еще большего количества - есть желающие. Мы ведем комплексную застройку микрорайона, а потому наши объекты имеют хорошую транспортную развязку , масштабный спортивный комплекс - Центр Спорта " Лико", торговые площади , медицинское обеспечение , детский сад "Лико - Мир ", строим современную среднюю школу на 33 классы и другие объекты инфраструктуры".

Напомним, на парламентских выборах-2012 Игорь Лысов "уступил" в мажоритарной гонке Сергею Терехину по округу №211. До того он был депутатом Верховной Рады 5-го и 6-го созывов от Партии регионов и входил в комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу