КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Террорист рассказал о договоренностях с Ахметовым

03 апреля, 08:56  Политическая  Донецк

Бывший лидер боевиков на Донбассе Александр Бородай рассказал о договоренностях между олигархом Ринатом Ахметовым и сепаратистами. Об этом пишет elise.com.ua.

«Давайте представим такую штуку, что мы национализировали господина Ахметова. Предприятия, принадлежащие Ринату Ахметову, и находящихся на территории «ДНР» с удивительной устойчивостью все это время работают», — рассказал Бородай российскому имперскому националисту Егору Просвирину.

«Ему (Ахметову – ред.) нынешнее состояние дел выгодно. Объясню почему … У него очень много врагов среди нынешней киевской власти, среди истеблишмента … Ахметову выгодно, когда его предприятия находятся на территории «ДНР» и производят продукцию. Ему же выгодно, чтобы эта продукция отправлялась на экспорт … В Италию. Как она может отправиться? Через порты. Через какие? Единственный порт, который для него доступен — это Мариуполь», — продолжил он.

Бородай добавил, что боевики не взяли Мариуполь, потому что тогда Ахметов не мог бы вывозить свою продукцию в Европу.

«Как он может извлекать свою продукцию с террористической территории Донецкой республики в Италию? Ну конечно — никак. Он не может ее оттуда вывозить. Поэтому он возит ее с украинской территории, а единственный доступный ему порт – Мариуполь», — отметил он, добавив, что Одесский порт контролируется Коломойским, «и он туда Ахметова не пустит никогда».

«Ахметов вывез свою продукцию в Италию, получил деньги. … А вы знаете, какой объем гуманитарной помощи, господин Ахметов поставляет в «ДНР»? «Донецкая республика «частично живет с этой гуманитарной помощи. И предприятия господина Ахметова, работники этих предприятий, которые являются гражданами «ДНР», получают зарплату», — подчеркнул Бородай.

Бывший главарь террористов также сказал: «Давайте представим, что мы национализировали предприятия господина Ахметова. Вот национализировали, все стало народное наше добро. И что мы с ними делать будем? Везем продукцию в Италию и продаем?! Кому? Представьте представителей «ДНР», которые постучались в какой-то офис в Милане и говорят: «Вот мы вам чушки привезли, 100 тыс. тонн чушек».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу