КИЕВ
19:36
Брюссель
18:36
Москва
20:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики активизировали воздушную разведку на Мариупольском направлении (ВИДЕО)

Вблизи Мариуполя уже несколько недель подряд боевики не прекращают огневой натиск на поселок Широкино. Этой ночью с 00:00 до 04:20 по населенному пункту били 120-миллиметровые минометы. Об этом 0629.com.ua сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Всего с 20:00 часов 24 марта до 00:00 боевики 6 раз обстреливали украинские позиции по всей линии разграничения, еще 4 случая нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 05:00 утра.

Активизировалась и воздушная разведка врага. За минувшие сутки силы противовоздушной обороны Украины обнаружили 7 беспилотных летательных аппаратов, 5 из которых проводили аэроразведку в районе Мариуполя.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, "российско-террористические войска на Донбассе в течение суток были замечены в нарушение Минских договоренностей более 20 раз".

По его словам, наиболее интенсивно противник вел обстрелы на приморском направлении. С применением 120-мм минометов и станковых гранатомётов боевики и российские наемники обстреляли позиции украинских войск в районе населенных пунктов Широкино, Старомарьевка, Новосёловка, Николаевка. Также были обстреляны позиции украинских войск на Донецком направлении в районе н.п. Пески, Гранитное и Авдеевка (главным образом применялись 120-мм и 82-мм минометы, по Авдеевке противник применил бронетехнику - с заранее подготовленных позиций вели огонь 2 танка, также на этом участке были применены станковые гранатометы СПГ-9).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу