КИЕВ
13:09
Брюссель
12:09
Москва
14:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики трубят о сливе "народных республик"

07 октября, 10:58  Политическая  Луганск

Часть боевиков террористической «ЛНР» неоднозначно восприняла результаты заседания «нормандской четверки» в Париже, считая их фактическим «сливом» террористических «республик».

 

Как пишет uapress.info, об этом заявил военный эксперт, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 

«Часть террористов считает, что это «фактический слив «ЛНР/ДНР» в обмен на снятие с повестки дня вопроса об аннексии Крыма»», - заявил он.

 

По его словам, ряд других боевиков считает, что российский президент перехитрил Киев.

 

«При этом другая часть боевиков убеждена, что Путин перехитрил украинское руководство, и нынешние договоренности - не что иное как политические маневры Кремля, целью которых является затягивание времени, пока Украина «не развалит себя изнутри»», - отметил Тымчук.

 

Напомним, в пятницу, 2 октября, в Париже состоялась встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции, на которой обсуждались дальнейшие шаги по урегулированию ситуации на Донбассе. Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита заявила, что лидеры стран «нормандской четверки» договорились о последовательности выполнения пунктов Минских соглашений и о ряде законов по Донбассу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу