КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В МИД России возмущены почему Молдова не пускает Киселева

20 марта, 12:58  Политическая  Украина

МИД России назвал возмутительным решение властей Молдовы о запрете на въезд на территорию страны российским журналистам Дмитрию Киселеву и Андрею Кондрашову.

 

18 марта Кишинев объявил, что генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Андрей Кондрашов объявлены персонами нон грата.

 

«Никаких внятных и юридически прозрачных обоснований данного решения властями предоставлено не было. Раньше, прямо по прибытии в Кишинев, была выслана съемочная группа ВГТРК во главе с Александром Балицким, направлявшаяся в Гагаузию для освещения предстоящих выборов», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства .

 

Российская сторона призвала представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунью Миятович и других правозащитников дать оценку действиям Молдовы.

В МИД России заявляют, что Молдова «решила пойти по пути Украины, импортировав от соседа арсенал «санкционных» способов ведения борьбы с российскими журналистами».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу