КИЕВ
11:40
Брюссель
10:40
Москва
12:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Коалиция не может прийти к согласию относительно особого статуса Донбасса

17 марта, 14:30  Политическая  Украина

Первый заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко отмечает, что у коалиции нет согласованной позиции по вопросу особого статуса территорий в зоне боевых действий.

Как передает УНИАН, об этом депутат сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о причинах продолжения консультаций в парламенте.

 

«Есть несогласованность позиций в коалиции по вопросу особого статуса зоны боевых действий. На данный момент фракции Радикальной партии, «Самопомощи» и «Батькивщины» не готовы поддерживать этот законопроект, внесенный Президентом. Поэтому объявлен перерыв и сейчас собирается совет коалиции. Будем пытаться найти общую позицию», - сказал депутат.

 

Отвечая на уточнение, без этих фракций хватает ли голосов за данный вопрос, Кононенко выразил мнение, что голосов хватает, но в таком вопросе необходимо единство коалиции.

Депутат также уточнил, что речь идет и о соответствующем постановлении и законопроекте, которые касаются данного вопроса. «Они неотделимы. Один закон без другого не работает», - добавил Кононенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу