КИЕВ
21:15
Брюссель
20:15
Москва
22:15
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Оппозиция: власть Черкасс блокирует сегодняшнюю акцию «Вставай, Украина!"

25 апреля, 09:34  Политическая  Черкассы

Оппозиционные политики Черкасской области заявляют, что власти мешают проведению акции «Вставай, Украина». На Соборной площади в Черкассах работники монтируют сцену для концерта. По периметру площади ставят 35 палаток от Партии регионов, - пишет volynpost.com.

Как известно, в четверг, 25 апреля, на этом же месте запланирована акция оппозиции.

В помещении Черкасской облгосадминистрации на третьем этаже, где располагается кабинет губернатора, горит свет. Возле помещения ходят молодые спортивной внешности и мужчины, похожие на те, что занимаются боевыми искусствами в "Белом лотосе".

По информации координаторов акции, завтра на площади выступят детские коллективы. Уже девять районов готовится привезти школьников.

В то же время в оппозиции уверяют, что ее митинг однозначно состоится.

"Шествие начнется от площади у дворца культуры" Дружба народов "и пройдет до Соборной площади. В провокации втянуть нас не удастся", - рассказал "фронтовик" Максим Поляков. По словам политика, то, что делает губернатор Сергей Тулуб, "напоминает фашистские методы".

"Он мог бы и села курить с людьми, чтобы это помешало проведению акции оппозиции. Такие действия указывают на тоталитарный стиль правления", - считает Поляков.

"Мне известно, что Тулуб советовался с Кернесом (мэр Харькова Геннадий Кернес, - ред.), как ему действовать во время акции. Предполагаю, что может будут подобные ситуации. Например, на центральной улице - бульваре Шевченко - уже стоит ремонтная техника для латания дорог, чтобы это было причиной перекрыть движение на улице ", - добавил оппозиционер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу