КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



С датой выборов в проблемных округах определятся на следующей неделе – регионалы

28 мая, 15:37  Политическая  Украина

На следующей неделе будет достигнут окончательный компромисс относительно выборов на проблемных округах. Об этом «Главкому» сообщил источник в Партии регионов.

По его словам, все предложения оппозиции учтут, но дата выборов будет определена  11 или 18 августа. Именно такой компромиссный документ может вынести на рассмотрение один из провластных депутатов.

Напомним, рабочая группа во главе с оппозиционером Русланом Князевичем разработала проект закона о перевыборах в пяти проблемных округах. В нем прописана дата голосования - 27 октября 2013 года.

Судьба проекта полностью зависит от позиции Партии регионов. Хотя собеседники «Главкома» утверждают, что документ не был принят регионалами в штыки, пока они не спешат заявлять о его поддержке.

«Документ мне еще не поступил. Мы выступаем за то, чтобы провести эти выборы как можно быстрее, как это рекомендуют наши европейские партнеры. Нигде же не сказано, что их нельзя проводить в июле или августе», - выразил журналистам портала свою позицию регионал Владимир Олийнык.

Депутат утверждает, что решение фракция примет в следующий понедельник. «Будет заседание фракции, будем определяться, пока не могу вам сказать, устраивает ли нас такой вариант. Не будет компромисса, будем голосовать», - намекнул он на то, что в любой момент ПР может дать ход проекту Минюста.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу