КИЕВ
14:24
Брюссель
13:24
Москва
15:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ДНР" ждут от "нормандской четверки" давления на Киев

06 марта, 15:57  Политическая  Донецк

В Донецкой Народной Республике надеются, что в рамках встречи «нормандской четверки» в Берлине будет "оказано давление на Киев, который уклоняется от исполнения минских договоренностей". Как пишет сайт террористов, об этом заявил официальный представитель «ДНР» в Контактной группе по мирному урегулированию, заместитель председателя Народного Совета «ДНР».

«Мы раз за разом видим попытки свободной интерпретации пунктов комплекса мер по мирному урегулированию, — сказал Пушилин. — Важно, чтобы участники встречи «нормандской четверки» оказали давление на украинскую сторону, с тем, чтобы она предельно строго выполняла меры, предусмотренные комплексом».

«Не нужно никаких новых интерпретаций, фантазий и действий, которые могут вновь подвигнуть конфликт к эскалации», — добавил представитель «народной республики». Он подчеркнул, что "из-за нежелания Киева следовать взятым на себя обязательствам страдает авторитет руководителей Германии, Франции и России, выступивших гарантами выполнения минских договоренностей".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу