КИЕВ
11:10
Брюссель
10:10
Москва
12:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На окраине Луганска оккупанты складируют боеприпасы

06 марта, 08:09  Политическая  Луганск

На полигоне, обустроенном на одной из окраин Луганска, оккупанты интенсивно накапливают материально-технические ресурсы и боеприпасы.

Как пишет crime.in.ua, об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Луганска и севернее данного населенного пункта сосредоточена группировка российско-террористических войск общей численностью до 1 500 чел., которая интенсивно накапливает материально-технические ресурсы и проводит активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне», - написал координатор группы ИС.
 
«Конвои доставляют в основном артиллерийские боеприпасы для артиллерийских подразделений боевиков, сосредоточенных в районе н.п.Брянка и Стаханов», - отметил Тымчук.

 «Первый – 12 крытых армейских грузовиков, второй – 26 транспортных единиц, включая тягачи МТ-ЛБ и БТС-4, а также инженерную технику (машины разграждения, специализированную землеройную технику)», - уточнил координатор группы ИС.

Ранее сообщалось, что южнее Луганска оккупанты также обустроили перевалочный пункт техники, вооружения и боеприпасов, прибывающих из России.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу