КИЕВ
00:01
Брюссель
23:01
Москва
01:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-главарь донецких террористов намерен воевать за "сохранение России"

06 июня, 08:19  Политическая  Украина

Бывший полевой командир террористов на Донбассе Игорь Гиркин не желает воевать, но должен это сделать для того, чтобы сохранить целостность России и соблюсти ее интересы. Об этом пишет uapress.info.
 
«Мне давно не нравится воевать. Еще Наполеон говорил, что для войны нужен определенный возраст. Человек после 40 лет, тем более тот, что воевал до этого, воевать не хочет. Он много видел, он прекрасно знает, что романтики там нет, груз пережитого давит, и вкуса к риску тоже уже нет - а риск на войне необходим. Но я выполнял свой долг», - рассказал Гиркин.

Он отметил, что за помощь в аннексии Крыма он даже «спасибо» не получил, но пока готов делать дальше то, что от него хотят.

«Я ничего не получил за Крым - даже спасибо не сказали. То же самое я делал и в Славянске», - рассказал террорист.

Он также рассказал, почему не может оставаться в стороне от происходящего.

«Я вижу сейчас кризисную ситуацию в стране и не могу оставаться в стороне. Раз уж так получилось волею судеб, я приобрел определенную известность, популярность, я не имею права ее зарыть в землю», - рассказал он.

Гиркин отметил, что режим Путина обречен, поэтому следует сохранить хотя бы Россию.

«Мы и раньше говорили, что нынешний режим обречен, он сожрет сам себя. На наших глазах происходит саморазрушение режима, не желающего меняться. Он распадается и на уровне экономики, и политики, и даже властной вертикали, потому что она раскалывается. Наша задача - не сбрасывать этот режим, хотя бы потому, что мы видим на примере Украины, к чему приводит свержение. Наша задача - когда режим начнет критиковать, иметь ту силу, которая сможет сохранить страну», - рассказал Гиркин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу