КИЕВ
08:32
Брюссель
07:32
Москва
09:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Погибший командир танкового взвода террористов оказался петербургской шишкой

25 февраля, 13:40  Политическая  Украина

Экс-заместитель уполномоченного по правам человека в Петербурге Игорь Шувалов воевал на стороне террористов на территории Донецкой и Луганской областей. Он был командиром танкового взвода, погиб 10 февраля во время боя в Дебальцево. Об этом "Росбалту" сообщил хорошо знавший погибшего экс-депутат ЗакСа Владимир Федоров.  

 

"Шувалов отправился в зону боевых действий летом. Когда-то он ездил на защиту Белого дома, был во время войны в Югославии, теперь направился в Донецк", - сказал Федоров. При этом Шувалов поехал на войну не один. "С собой он повез отделение из молодых ребят. Уже на месте выяснилось, что он один из немногих, кто действительно готов к солдатской службе - он был хорошо выучен и дисциплинирован", - отметил экс-депутат.  

 

Из Донецка, по словам собеседника "Росбалта", Шувалов направился на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, в частях которой он был обучен на танкиста, возглавил танковый взвод и получил офицерское звание. Также известно, что несколько раз Шувалов возвращался в Санкт-Петербург.  

 

Как рассказал Федоров, смертельное ранение Шувалов получил 10 февраля во время боя в Дебальцево. 13 февраля он был отключен от аппарата жизнеобеспечения. Помощь Шувалову оказывали украинские хирурги, и, по словам Федорова, "делали все возможное, чтобы его спасти".  

 

Шувалов в течение долгого времени работал начальником отдела приема граждан уполномоченного по правам человека в Петербурге. В Донецке он оказался в возрасте 59 лет.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу