КИЕВ
13:07
Брюссель
12:07
Москва
14:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Планы Меркель и Олланда могут сыграть на руку террористам

05 февраля, 17:29  Политическая  Украина

Российские издание КоммерсантЪ со ссылкой на «информированных дипломатических источников» опубликовало содержание франко-германской инициативы, с которой намерены выступить лидеры ФРГ и Франции во время визитов в Киев и Москву (сегодня и завтра), пишет Власти.нет.

 

Этот план может сводиться к прекращению огня на условиях признания новой линии разграничения, не совпадающей с той, которая была оговорена в сентябре прошлого года, когда подписывались Минские соглашения.

Изменилась эта линия в пользу террористов из «ДНР» и «ЛНР» после предпринятого ими в январе наступления. Уступки Запада и Киева могут сводиться к тому, что эти изменения (или большинство из них) придется признать в обмен на твердые гарантии Москвы, что впредь территориальный статус-кво нарушаться не будет и наступление террористов прекратится.

 

По мнению опрошенных российским изданием  экспертов и западных дипломатов, посредническая миссия Ангелы Меркель и Франсуа Олланда станет последней попыткой предотвратить «катастрофическое развитие событий», при котором война в Украине может пойти по непредсказуемому сценарию, а отношения между Россией и Западом окажутся на грани разрыва.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу