КИЕВ
02:33
Брюссель
01:33
Москва
03:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы захватили Углегорск

30 января, 12:04  Политическая  Украина

Сегодня, 30 января, народный депутат Украины, комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что Углегорск находится под контролем террористов.

Об этом он написал у себя в Facebook, пишет ТСН.

 

"Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течение нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находится бронетехника противника, есть снайперские гнезда в жилых домах", - пишет нардеп.


"В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают Грады и блуждающие минометы. Находиться на открытом месте более 10 мин не целесообразно, т.к. идут постоянные обстрелы. Так же активизировались попытки противника срезать Дебальцевский выступ - со стороны территории, контролируемой ЛНР. Ситуация напряженная, но находиться под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух - высокий". - резюмировал Семенченко. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу