КИЕВ
01:57
Брюссель
00:57
Москва
02:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Горняки и чернобыльцы Донетчины готовы защищать регион от террористов, - заявление

14 апреля, 18:00  Политическая  Донецкая обл.

Если центральная власть к Киеве не справится с террористической угрозой на востоке Украины горняки и чернобыльцы готовы заняться этим самостоятельно

Об этом говорится в совместном заявлении, имеющемся в распоряжении "Донецк. Комментарии".

"И.о. президента Украины, председателю Верховной Рады Турчинову А.В.

Премьер-министру Украины Яценюку А.П.

События последних дней явно показывают, что сепаратисты, являющиеся в реальности террористами, перешли последнюю черту, после которой начинается гражданская война.

Власть и правоохранительные органы продемонстрировали свою полную беспомощность и преступную халатность. Распоясавшиеся экстремисты начали захват административных зданий, похищать и использовать оружие, в том числе раздавая его простым митингующим. Его использование уже привело к жертвам.

Мы ответственно заявляем, что центральная власть, которая фактически бросила Донбасс на произвол судьбы, не защитит наш регион. Это сделаем Мы. Мы готовы встать на защиту своей Родины, своего края, своих родных и близких ради нашего общего будущего.

Председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко

Председатель Донецкой областной организации ВОО "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля" Владимир Деркач", - настаивают лидеры горняков и чернобыльцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу