КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Террористы считают расстрел мирных жителей простыми ошибками

18 августа, 17:46  Правовая  Украина

Служба безопасности Украины обнародовала переговоры террористов, подтверждающие обстрел боевиками с реактивной системы залпового огня "Град" населенного пункта Степное (Марьинский район Донецкой области) 15 августа.

 

Перехваченные телефонные разговоры боевиков "ДНР" свидетельствуют о том, что обстрел Степного осуществили именно террористы, которые теперь пытаются переложить ответственность за причиненные обстрелом жертвы и разрушения на силы АТО.

 

На аудио "Волк" (замначальника штаба "министерства госбезопасности ДНР"), в частности, говорит: "А в Степном мирные или кто там?"

 

На что "Корса" (активная участница террористической организации ДНР, разведчик-наводчик РСЗО "Град") отвечает: "Там мирные. Три наших хаты задели. В одной хате - малые дети. Б..! Меня в жар кидает!"

 

Спустя некторое время "Корса" говорит: "Сегодня они ошиблись, как сказали, по координатам на "минуту" с лишним. А я давала - разбег в "секундах".

 

На это "Волк" отвечает: "Факт остается фактом. Ладно, об этом никто не знает. Инфу пустили, что е...ли "укропы" по мирному (населению, - ред.)... Могу тебе сразу сказать. Тут никто не застрахован. Так уже делали. Это война".

 

Источник: LB.ua

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу