КИЕВ
17:50
Брюссель
16:50
Москва
18:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Внефракционный депутат хочет стать Генпрокурором

22 января, 15:59  Политическая  Украина

Внефракционный депутат Владимир Парасюк убежден, что на замену Генпрокурору Виталию Яреме найдется альтернативная кандидатура.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента, - передает корреспондент Gazeta.ua.

"Почему мы всегда спрашиваем: а на кого заменить? Мы можем сделать открытый конкурс и набрать людей, которые захотят выбрать достойных управлять. Например, я бы тоже себя записал на вакансию Генпрокурора. Ярема спекулирует на том, что мы навязываем себе в голову мысль о том, что не на кого заменить и не ищем выход из ситуации", - рассказал нардеп.

Он назвал работу Генпрокурора бездействующей, за которую надо наказывать: "Доказательная база слабая (расследование преступлений по отношению к активистам Майдана ред.). Месяц назад он нам рассказывал, что ведется расследование, опрашивается, делается. Месяц прошел и опять то же говорит. То, что инкриминируют Януковичу и его сыну - это смешно. Они выводили из страны миллиарды долларов, а им инкриминируют 15-60 миллионов. Это - капля в море. Вчера отчитались, что из всех беглецов бывшей власти собрали 50 килограммов золота. Там один батон только стоит 10".

Парасюк рассказал, что пока в Верховной Раде не собрали необходимых 150 подписей для увольнения Яремы.

"Это будет нелегко, еще надо собрать более 230 для того, чтобы он ушел в отставку. Пройдет 2-3 месяца и вы меня будете спрашивать, почему не раскрываются преступления по Майдану.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу