КИЕВ
21:11
Брюссель
20:11
Москва
22:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Запорожье накаляется обстановка (ФОТО)

10 декабря, 12:23  Политическая  Запорожье

На бульвар Шевченко в Запорожье приехал народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, чтобы свергнуть запорожского мэра.

Об этом сообщает «Голос Запорожья».

Помимо народного депутата, свергать Александра Сина пришли и запорожские активисты различных организаций. Всего, перед мэрией собралось около 400 активистов.

Коммунальщиов, которые якобы должны были защищать Сина, пока нет. А вот митингующие стоят с плакатами «Запорожье без Сина!», «Вор должен сидеть» и тому подобное. Правоохранителей возле здания горсовета пока немного. Зато в здании мэрии расположились представители «Хортицкого полка», чтобы контролировать порядок. А в самом сессионном зале находятся представители Самообороны.

Син

 

Тем временем, к митингующим никто из представителей власти не вышел. Хотя, активисты никого и не требовали пока. Перед митингующими выступил Олег Ляшко. Он заявил, что инициирует законопроект о Запорожье. «Необходимо изучить ситуацию в городе и сменить власть», - считает нардеп.

 

Позже слово взяли и запорожские активисты - Ирина Лех и Юрий Хохлов. Они заявили, что сейчас пойдут в сессионный зал и уже там выскажут, как они устали от того, что происходит в городе.

Но пока что в зал удалось пройти только Олегу Ляшко со своей командой. Нардеп выступает перед депутатами Запорожья. А вот общественники пока не могут попасть в зал - на проходной стоит огромное количество правоохранителей, которые пускают пока только журналистов.

Причем, всех, кто хочет попасть на сессию горсовета, проверяют металлоискателем.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу