КИЕВ
21:25
Брюссель
20:25
Москва
22:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одесситов принуждают ехать в Киев на контр-митинги от Партии регионов, - Удар

В областную организацию политической партии «УДАР Виталия Кличко» обратились жители Одесской области с жалобами на то, что работников бюджетных учреждений и предприятий местные власти пытаются принудить к поездке в Киев на контр-митинги от Партии регионов. Как пишет odessamedia.net, об этом сообщает пресс-служба областной организации.

По информации пресс-службы, 18 мая в Киеве оппозиция проводит бессрочную акцию, целью которой является «проведение досрочных президентских и парламентских выборов». Как отмечают оппозиционеры, «Партия регионов пытается в срочном порядке организовать свои контр-митинги, на которые будут вывозить людей в столицу уже 16 мая». Областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» стало известно о том, что главы районных администраций Одесской области уже собирают «учителей, воспитателей, работников медицинской сферы и даже почты». Предполагаемая «разнарядка» – по 20 человек с каждого населенного пункта. 16 мая автобусы с митингующими якобы отправятся в Киев.

«В выходные жители Фонтанки даже собирались с протестами против таких сборов на митинги. Причем, нам сообщили, что платить за митинги не будут – мол, вы и так за зарплату работаете. Людей опять запугивают увольнениями и лишением премий», - прокомментировал член политсовета партии «УДАР» Андрей Карпенко.

Отметим, что активисты областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» не уточняют, как будут собираться оппозиционеры. Вполне возможно, их также будут отправлять «на Киев» из регионов. Также неизвестна сумма гонорара за поддержку оппозиции на бессрочной акции.

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу