КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трудящиеся "ЛНР" митингуют, требуя от "хунты" соцвыплат

23 марта, 12:59  Социальная  Луганск

В центре Луганска прошел митинг, на котором "федерация профсоюзов ЛНР" в Луганске потребовала от президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка прекратить экономическую блокаду оккупированной территории и начать выплаты социальных пособий и пенсий. В митинге приняли участие несколько сотен человек, которых организованно привезли в центр Луганска автобусами.

 

Организаторы акции заявили, что направляют в Киев открытое обращение, в котором говорится, что трудящиеся ЛНР требуют "снять экономическую, социальную и транспортную блокаду ЛНР; погасить задолженность по зарплате и всем социальным выплатам, сумма долга по которым составила более 12 миллиардов гривен".

 

 

"Профсоюзные организации по настоянию трудовых коллективов Луганщины требуют: Снять экономическую, социальную и транспортную блокаду Луганской Народной Республики.

Погасить задолженность по зарплате и всем социальным выплатам, сумма долга по которым составила более 12 миллиардов гривен. Обеспечить выполнение подписанных вами Минских договоренностей не на словах, а на деле.

 

Наши требования законны и справедливы и основываются на нормах международного права", - сказано в тексте обращения, который приводит ресурс ЛуганскИнформЦентр.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу