КИЕВ
22:51
Брюссель
21:51
Москва
23:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ляшко требует избавиться от нардепов, которые голосовали за "диктаторские законы"

09 декабря, 11:56  Политическая  Украина

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну с требованием снять

с руководящих должностей в парламентских комитетах народных депутатов,

которые голосовали за законы 16 января, передает "Интерфакс-Украина".



"Фракция Радикальной партии Олега Ляшко блокирует трибуну" - сказал глава фракции Ляшко с трибуны.

Он подчеркнул: "Фракция Радикальной партии Олега Ляшко требует принять изменения в постановление о формировании комитетов, которыми предполагаются увольнения со всех руководящих должностей комитетов депутатов, которые голосовали 16 января".



В ответ на заявление Ляшко спикер парламента Владимир Гройсман предложил заслушать вопросы повестки дня на вторник, а потом внести в повестку дня проект постановления, предложенный Ляшко.

В то же время Гройсман отметил, что до этого времени никто не назвал конкретные фамилии тех, кто голосовал 16 января, кого следовало исключить из руководства комитетов.

"Никто из присутствующих в зале ни на подготовительной рабочей группе, ни в зале не назвал ни одной фамилии тех, кого нужно было исключить из руководящего состава комитетов. Все председатели комитетов известны, настолько я понимаю к ним нет вопросов относительно законов 16 января", -  сказал Гройсман, пишет Укринформ.



Депутаты из этой фракции обступили трибуну парламента.

Как передает Укринформ,  Верховная Рада начала пленарное заседание сегодня, во вторник, в зале зарегистрировались 348 нардепов. Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что народные депутаты до конца недели должны принять программу деятельности правительства, а до завершения календарного года - бюджет с учетом децентрализации.



Ка передает в 10:47 РБК Украина, Народные депутаты включили в повестку дня Верховной Рады Украины проект постановления № 1291, который требовал поддержать нардеп Олег Ляшко. За соответствующее решение проголосовали 278 нардепов из 226 минимально необходимых.

 

Позже председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл пленарное заседание парламента. Народные депутаты продолжат работу в четверг, 11 декабря 2014 г.

"Перед тем как завершить заседание, я хочу пригласить руководителей фракции на совещание к себе в кабинет", - заявил Грйосман.

Напомним, сегодня парламентарии утвердили календарный план первой сессии Рады.

Кроме того, сегодня нардепы включили в повестку дня Рады проект закона об обеспечении национальной безопасности Украины, а также проект об обращении к Госдуме РФ об освобождении Надежды Савченко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу