КИЕВ
18:17
Брюссель
17:17
Москва
19:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ключевые тезисы выступления Путина

05 декабря, 07:46  Политическая  Украина

Вчера президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Отметим, что Путин начал свое выступление не с темы кровавого теракта в Грозном, а -Крымом и Украиной.

TSN.ua собрал основные тезисы выступления главы России:

- "В Крыму состоялся референдум, на котором жители ясно выразили свое желание присоединиться к России. Состоялось историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией".

Также Путин рассказал о сакральном значении Крыма для РФ. - "Сейчас надо оказать помощь экономике Украины, но стремление Запада к такой помощи пока не видно".

Лидер РФ упомянул и о США, которые якобы всегда влияют на отношения РФ с ее соседями.

Он заявил, что, мол, не было диалога относительно переговоров по ассоциации Украины и ЕС: "Не было никакого диалога. Говоря простым языком, нас послали подальше".

Также глава РФ упомянул о санкциях: "Это не просто нервная реакция США и их союзников на нашу позицию в отношении Украины или так называемую "крымскую весну". Если бы этого не было, придумали бы другой повод, чтобы повлиять на Россию". –

"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надежно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях. Сомнений никаких нет. И возможности для этого есть. Достичь военного превосходства над Россией ни у кого не получится... Наша армия сильная, мощная, вежливая, как говорят, но грозная".

Кроме того, Путин назвал защиту Украиной своего суверенитета "цинизмом": Под лицемерные разговоры о защите международного права и прав человека. Это - просто чистый цинизм".

Путин заявил, что Москва не будет бездумно подчиняться давлению Запада в ситуации по Украине. "Недопустимо подстраивать международное право под нормы чьих-то конъюнктурных интересов", - "Если для ряда стран Европы суверенитет и национальная гордость — забытые понятия и роскошь, то для РФ — это абсолютно необходимые условия".

Относительно событий в Чечне, он заявил, что республика столкнулась с "повстанцами" извне. Путин уверен, что "местные правоохранители с ними справятся".




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу